Иногда вижу, как отец раздраженно кричит на ребенка, который без остановки говорит или что-то просит или требует. Отец раздраженно вздыхает и на его лице читается, как я устал от детей и как я хочу отдохнуть... Парадокс, я мечтаю так устать, мечтаю, чтобы мой сын просил, что-то в магазине, я бы купил ему всё что угодно. Как бы я хотел услышать миллион вопросов, я бы старался ответить на все... Я бы сидел каждую ночь у его кроватки и рассказывал бы ему интересные истории и фантазировал вместе с ним... Парадокс - люди не ценят того, что имеют, а теряя это плачут...

Просмотров: 2222 | Добавил: SETSUNA | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Хотя за 5 лет я смирился с тем, что произошло и своего ребенка я воспринимаю относительно нормальным, потому что у меня не было других детей. Однако иногда когда я вижу, как отец на улице играет со своим сыном или как у моих друзей рождаются дети младше Олежки. И они начинают разговаривать, бегать, прыгать и играть, тогда я четко осознаю, что мой ребенок сильно отстает и я не могу насладиться даже маленькой частью того отцовства, которое им предстоит. Я хочу так же, что-то рассказывать ребенку, чему-то учить, играть, отвечать на множество вопросов и т.д. Конечно я что-то из этого делаю, но не вижу обратной связи или мне кажется, что Олежке это просто не интересно. Как бы я хотел научиться его понимать и общаться в обе стороны, чтобы помогать ему развиваться. Но пока что это игра в одни ворота, а может и нет... может скоро он заговорит и научиться что-то выражать и показывать... Самое главное, что как мне кажется интеллект сохранен, хотя бы частично, поэтому шанс на коммуни ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: SETSUNA | Дата: 09.09.2019 | Комментарии (0)

Однажды в одном центре реабилитации я увидел как мать кричит, срывается и одергивает своего особенного ребенка, которые корчиться на пеленальном столике и что-то делает не так, как хочет его мать. Я не мог понять, как мать может так срываться на своего ребенка, тем более на людях. Но потом мне помогли понять это.

Представь, что ты жена и у тебя были какие-то планы в жизни и в карьере. И вдруг с тобой случается такое. От тебя ушел муж или спился, ты не можешь работать (сидишь на пособии по уходу 5500 руб.). Тебе не достичь уже каких-то своих целей в жизни и врачи ставят крест на твоем ребенке и говорят как у тебя все плохо. Что ты будешь чувствовать и сможешь ли ты быть в такой ситуации сильным и эмоционально стабильным?

К сожалению некоторым матерям-одиночкам очень тяжело и от безвыходности они бывают срываются, потому что не могут ничего изменить. Твоя жизнь полностью связана с ребенком и ты не можешь больше жить как другие.

Просмотров: 1317 | Добавил: SETSUNA | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Самое страшное, что может произойти с человеком (родителем) - это потерять ребенка или иметь ребенка-инвалида. Нет ничего страшнее этого! И если ты смог справиться с этим, то ничего в этой жизни тебе уже не страшно...

Просмотров: 1037 | Добавил: SETSUNA | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)