19:12
Результат интеллектуального теста Олежки.

На протяжении двух недель Олежка проходил разные тесты и работал с разными специалистами в детской реабилитации в Лунде. И вот через некоторое время врачи, составили своё заключении по поводу умственных и физических способностей Олежки.

И из 4 ступенек, где 4-ая самая положительная, а 1-ая самая отрицательная, Олежка на 3 месте. То есть все не очень плохо, но и достаточно серьезно. По физическому и умственному развитию Олежка где-то на 1.5-2 года. Конечно, его развитие возможно, но оно будет значительно медленнее чем у здоровых детей и понятное дело, что Олежка не сможет достигнуть высот здоровых детей.

Но важно развивать интеллект и подмечать, что Олежке интересно. Так как Олежка хочет делать, что-то сам и всегда радуется своим успехам, Олежке заказали 2 кнопки, чтобы он мог показывать, что он хочет. Их можно запрограммировать на любое слово, после которого происходит действие (от родителей), например играть или танцевать. Если Олежка освоит 2 команды, то в дальнейшем ему будет заказана специальная доска с кнопками и картинками, на которую можно записывать любые слова и устанавливать картинки. Таким образом Олежка сможет получить доступ к управлению своими желаниями и таким образом сможет коммуницировать с окружающими людьми и миром. Эти результаты пригодятся при поступлении в спец школу в следующем году.

 

 

Просмотров: 691 | Добавил: SETSUNA
Всего комментариев: 0
avatar