17:16
Специальное кресло X:Panda для правильного развития Олежки

Мы уже давно начали задаваться вопросами, как мы будем гулять с Олежкой, когда он совсем вырастит из всех нормальных колясок. Ему скоро будет 2 года, а он не может не сидеть, не стоять, не ползать, не переворачиваться и даже не может голову держать.

В институте раннего вмешательства нам посоветовали датскую фирму, которая занимается разработкой и созданием разных транспортных средств для детей и людей с ограниченными возможностями.

Транспортные средства не дешевые, но очень качественные. Нам сказали, что кресло стоит около 200 000 руб. Нас удивила такая сумма и мы долгое время не решались пойти посмотреть это кресло. Но так как Олежка совсем не может сидеть без боковой поддержки, поддержки спины, шеи и головы, мы решили записаться на прием.

Конечно мы сильно удивились, насколько удобно это кресло. Есть прогулочная база с большими колесами и есть для дома с маленькими. Когда Олежку в него посадили и настроили под него, мы сильно удивились на сколько оно удобное и как сильно оно помогает правильно сидеть. Это важно, т.к. из-за долгого пребывания в неправильном положении, со временем будет возникать деформация костей и скелета.

И еще один большой плюс, что это кресло растет вместе с ребенком, его хватит на 3-4 года минимум, в нем все раздвигается и увеличивается. Так же очень важно что есть столик, который очень нужен Олежки для развития, т.к. в сидячем положении его руки в меньшем тонусе и он может ими что-то делать.

Конечно нам никогда будет не накопить такую сумму, но нам сказали, что можно компенсировать часть средств по инвалидности, главное правильно вписать в листок ИПР формулировки.

Будем надеяться на Бога и молиться, чтобы у нас получилось собрать хотя бы часть средств на такое чудо-кресло. Будем рады Вашей помощи.

Просмотров: 1620 | Добавил: SETSUNA
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 savinairina0606 • 22:23, 03.03.2016
Ну, до чего же он сладенький...Бог обязательно поруководит вашей проблемой и обязательно придёт помощь, откуда вы даже не догадывались. Буду молиться за вас.
avatar